Создание информационного сайта, разработка новостного СМИ портала под ключ

Веб-портал – создание информационного сайта

Разработка веб-портала – это услуга, которую заказывают обычно крупные компании. Это связано не только с высокой стоимостью, но и масштабностью данного проекта. По сути веб-портал представляет собой большой корпоративный сайт-многостраничник с широким набором дополнительного функционала: форумы, блоги, сервис сбора статистики, баннерная система. Как правило, создание веб-порталов при обилии размещенных на нем сервисов нуждается в функциональном движке, чтобы выдержать огромный поток посетителей.

Основной целью создания интернет-, веб-портала является объединение людей по интересам в условия одного ресурса. Большей популярностью в последнее время стали пользоваться сайты крупных компаний, где происходит общение партнеров, сотрудников из разных филиалов.

Этапы работ

Бриф, определение целей и задач

Бриф, определение целей и задач

Бриф на создание интернет-, веб-портала должен включать описание всех требований к подключению дополнительных сервисов, а также цели и задачи, которые каждый из них должен выполнять.

Анализ аудитории, составление семантического ядра

Анализ аудитории, составление семантического ядра

Ключевую роль в разработке конкретного веб-портала играет аудитория, то есть для кого именно создается данный интернет-ресурс. Руководствуясь определением целевой аудитории, составляется семантическое ядро, перечень ключевых запросов.

Составление структуры, подготовка контента

Составление структуры, подготовка контента

Грамотная разработка веб-портала предполагает наличие сложной структуры, а также продуманное составление контента для ресурса.

Написание технического задания

Написание технического задания, построение модульной сетки

Разработка информационного портала, как и иных видов веб-портала, требует написания технического задания, в котором будут прописаны все требования, нюансы создания такого ресурса. Правильное построение модульной сетки позволит систематизировать данные, верно их распределить по разделам и блокам.

Дизайн и визуализация

Дизайн и визуализация

Выбор дизайна для такого проекта определяют дизайнеры совместно с веб-мастерами. Полностью определяя оформление, наша команда создаст визуализированный образ, благодаря которому будущий портал будет иметь уникальный, неповторимый вид.

Программинг, верстка, интеграция с CMS

Программинг, верстка, интеграция с CMS

Занимаясь разработкой любого интернет-ресурса, в том числе информационного сайта или целого портала, наши специалисты учтут все технические требования, чтобы ресурс работал без перебоев.

Тестирование и публикация сайта

Тестирование и публикация сайта

Первоначально веб-ресурс будет функционировать только в тестовом режиме, чтобы устранить все недочеты до его размещения в сети Интернет.

Поддержка после релиза

Поддержка после релиза

Веб-портал, созданный Digital Agency «ST» согласно всем последним техническим требованиям, потребует поддержки для обеспечения нормального функционирования.

Более 150 эффективно работающих сайтов создано нашими мастерами

Корпоративный веб-портал будет способствовать быстрой адаптации новых сотрудников, оперативному распространению полезной информации для партнеров по бизнесу, а также позволит увеличить производительность труда Ваших сотрудников.

Каким будет ваш сайт

Современный дизайн и соответствие тематике Вашего бизнеса

Современный дизайн и соответствие тематике Вашего бизнеса

Качественное описание бренда

Качественное описание бренда, Вашего бизнеса, уникальные тексты

Заточенность под SEO

Заточенность под SEO для максимальной индексации поисковиками

Продуманное юзабилити

Продуманное юзабилити

Аккуратная верстка и грамотный программинг

Аккуратная верстка и грамотный программинг

Защита от вирусов и взломов

Защита от вирусов и взломов

Вам может также понравиться...

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять